Цэнтр Палітычнага Аналізу і Прагнозу

Перед судом инквизиции

Перед кем и зачем оправдываться и доказывать, что, мы, беларусы, делаем что-то «незаконное», выражая свое мнение и протестуя против лжи и насилия в нашей стране, добиваясь справедливости?!

Разве Следственный Коммитет, который служит узурпатору — законный орган? Нет. Он законный только в глазах Лукашенко и для Лукашенко, но не может быть законным в глазах общества!

Разве СК защищает права и свободы граждан, конституционный строй?! Нет! Он защищает преступника и злодея. Все те органы и институты, которые служат и обслуживают сегодня Лукашенко незаконны во всех отношениях, они антинародны и антиконституционны. Их власть держится только на насилии, для них весь народ вне закона. Все те, кто имеет свой голос и осмелился открыто выражать свою волю, выступить против диктатора — угроза, которую пытаются уничтожить любыми средствами и способами.

Фактически все те, кто сейчас при власти — захватчики, которым совершенно не важно по закону или не по закону живет, думает, действует Светлана Алексиевич, Владимир Орлов, Павел Северинец, Координационный Совет, оппозиция и простые граждане. Им важно только их послушание, молчание и раболепие — вот, что значит по их закону.

По их закону: врать, фальсифицировать голоса, засуживать, истязать и убивать!

Стоит помнить, что НКВД и Гестапо тоже были «законными» институтами, с «законным правом и по закону» пытать и убивать врагов народа и фюрера.

Поэтому хватит оправдываться, хватит им доказывать, что мы следуем закону ведь они — Инквизиция. Для этих людей земля плоская, а солнце и звезды прибиты к тверди небесной, поэтому все, что не укладывается в их маленький, узенький кабинетный мирок — это великое злодеяние и беззаконие. И бесполезно, бессмысленно доказывать обратное. Разум их спит.

Для них любой мудрец, ученый, изобретатель любой честный человек — вор, мошенник и враг, так как он посягает на их власть. И это так, ибо свободные граждане хотят уничтожить их мир, стоящий на безумствах и насилии.

Так случилось, что в эти дни спираль Истории прошла по нашей Беларуси. Сегодня мы все: Ян Гус, Галилео Галилей, Джордано Бруно, Георгий Конисский, Януш Корчак, Осип Мандельштам, Ежи Попелушко. Сегодня мы все те, кто столетиями боролись против тьмы и мракобесия властителей, все те, кто умирал ради истины, правды и свободы. Нужно помнить об этом и нам незачем оправдываться перед палачами.

А чтобы укрепить и сохранить Координационный совет и Президиум от репрессий и давления Инквизиции, нужно чтобы как можно больше беларусов записалось в него (в том числе и те, кто за рубежом), чтобы как можно больше известных людей вошло в Президиум. Ведь только солидарностью можно победить инквизиторов.

И да, ОНИ должны знать, что целью протестов и Координационного Совета есть установление законной демократической власти путем разрушения диктатуры, которая захватила наше государство.

Павел Усов